Я сдавала экзамен на права 3 раза и завалила, но последние 2 экзамена я сдавала в декабре 2023 года.

• г. Иваново
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я сдавала экзамен на права 3 раза и завалила, но последние 2 экзамена я сдавала в декабре 2023 года. A сегодня не сдала в феврале 2025 третий экзамен в моей жизни. Получается что я после нового регламента Постановление Правительства РФ от 16.12.2023 N 2177 имею права еще на 2 попытки или я не правильно поняла закон? Прошу помощи и разьяснений.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Какой именно экзамен Вы не сдали ? Теорию или практику ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

практика

Добрый день, Люба.

В Постановлении Правительства РФ, о котором Вы спрашиваете, течь идет о третьем и последующем экзамене. Т.е. получается количество экзаменов числом три не ограничено. В 2025 году увеличен срок для пересдачи.

Да, еще две попытки, если не сдадите, полгода ждать.

Также не забывать про медсправку - действует 1 год.

Прошу прощения , ответ по другому вопросу