Как вернуть ребенка на очную форму обучения с семейной формы?

• г. Санкт-Петербург
Ребенок находится на семейной форме обучения. Сейчас хотим вернуться на очную. Как это сделать?
Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление на руководство учреждения

Подавайте заявление в школу, которая по прописке

Здравствуйте

Чтобы вернуть ребёнка на очную форму обучения с семейной формы, родителям или законным представителям достаточно написать заявление на имя директора.

Процесс возвращения включает несколько шагов:

Уведомление районного отдела образования. Нужно написать письменное заявление на имя начальника районного отдела образования с просьбой о возвращении ребёнка к очной форме обучения. В заявлении необходимо указать ФИО ребёнка, дату рождения, класс, в который планируется возвращение, а также название школы.

Заявление в выбранную школу. После обращения в районный отдел образования нужно подать заявление на имя директора школы, в которую планируется зачислить ребёнка. В заявлении также следует указать просьбу о зачислении ребёнка на обучение в очной форме.

Первым делом рекомендуется обратиться в ту школу, где ребенок учился до перехода на семейную форму обучения. Выясните, в какой класс он будет зачислен, и какие документы могут потребоваться.

Обращайтесь в отдел образования.