Была работником вбутике без официального оформления, украли выручку - права хозяйки на возмещение ущерба и мои действия

• г. Омск

Я работала вбутике одежды неофициально. Акта о приемке не подписывала и о материальной о ветственности тоже. А недавно у меня украли всю дневную выручку это четыре споловиной тыс. укравших деньги зарегистрировала камера',заявление в милиции есть, но хозяйка бутика требует возместить ущерб мне, права ли она.. икак вести мнесебя что за это будет, спасибо,.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Если факт кражи денег и преступников (а это не Вы!) зафиксировала видеокамера, а также поступило заявление в полицию, то никаких денег возвращать хозяйке Вы не должны, это уже дело правоохранительных органов и хозяйки магазина. Поскольку сама хозяйка не оформила Вас на работе надлежащим образом (без трудового договора и т.д.), то и требования ее - не законны. Возмещать ущерб должен виновник, т.е человек совершивший кражу, после того, как его поймают и привлекут к ответственности, но никак не Вы. С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

Здравствуйте, Оксана! По факту хищения возбуждено уголовное дело! Договор о материальной ответсвенности Вы не подписывали. Возложить обязанности по выплате денег можно только при наличии вины, в судебном порядке. Сделать это будет сложно, так как на видеокамере зафиксированы виновные лица. Перейдите по баннеру "ЮРИСТ ОНЛАЙН" и мы с Вами разработаем линию Вашего поведения!