Паспорт гражданина Казахстана

• г. Кемерово
В организацию устраивается работник из Казахстана. Для трудоустройства принес идентификационную карту. Помимо идентификационной карты есть ли паспорт у гражданина Казахстана?
Ответы на вопрос (5):

Конечно. Для поездок за границу. Внутреннего нет.

Здравствуйте Катя

Паспорта может и не быть его может заменить идентификационная карта

Для трудоустройства иностранного гражданина нужны: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (п. 1 ст. 10 Закона № 115-ФЗ

А где взять паспортные данные физлица из Казахстана, если у него идентификационная карта?

Информация об иностранном гражданине, считывается посредством QR-кода установленного на идентификационной карте

Ее данные вы можете использовать для оформления по трудовому договору

Считать QR- код могут только сотрудники МВД

При направлении уведомления о трудовой деятельности гражданина вы делайте ссылку на данные идентификационной карты

Иного в законе пока нет

Здравствуйте. Граждане Казахстана имеют два основных документа: удостоверение личности (ID-карту) для внутреннего использования и паспорт для выезда за границу. Дополнительно требуется миграционная карта с отметкой о въезде