Возможность директора давать доверенность на исполнение действий в качестве заявителя и обращении в регистрирующий орган

• г. Минск

Может ли директор дать доверенность на исполнение действий в качестве заявителя при подписании заявлений Форм 11001, 16003 и т.д., подаче и получении документов в регистрирующем органе?

Ответы на вопрос (1):

Подписывать заявление в налоговый орган может только единолично исполнительный орган (директор, Генеральный директор), а представлять интересы перед налоговым органом, подача заявлений и документов, а также получение документов из налогового органа можно на основании доверенности выданной исполнительным органом.