Могу ли я прописать ребенка по регистрации отца, с помощью генеральной доверенности, без его присутствия?

• г. Казань
Мой муж на СВО, у нас родился ребенок, прописаны мы по разным адресам. Могу ли я прописать ребенка по регистрации отца, с помощью генеральной доверенности, без его присутствия?
Ответы на вопрос (6):

Не можете. Заявление отца (можно заверенное нотариусом) о регистрации обязательно. Доверенность не подойдет.

Тоесть даже генеральная доверенность не подойдёт ?

да. Законом не предусмотрены такие действия по доверенности.

Доверенность не годится, только в личном присутствии или по заявлению, заверенному у нотариуса.

Можете зарегистрировать ребенка в возрасте до 14 лет без согласия собственника жилья ( ПП ВС N 713)

Здравствуйте. Можете прописать ребёнка, статья 20-я ГК РФ.