Возможность возмещения судебных расходов на представителя третьего лица в случае отказа суда в удовлетворении жалобы

• г. Москва

Я подала жалобу на судебного пристава, суд отказал в удовлетворении ее и взыскал с меня расходы на адвоката взыскателя по исполнительному производству, о котором я в качестве стороны по делу не ходатайствовала, его вызвала сама судья. А судебный пристав мне расходы никакие не предъявлял. Вопрос, согласно ст. 42, 48 ГПК РФ, 3-е лицо должно было заявить самостоятельное требование относительно предмета спора. Жалобой я просила закрыть и/п, а взыскатель наоборот, настаивал на том, что возмещение по и/л не получил и просил суд. пристава и/п не закрывать, но это было в рамках и/п. А в суде 3-е лицо подало только возражение, заявлений никаких суду не предъявляло. Правомерно ли в таком случае возмещение мной суд. расходов на представителя 3-его лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вы проигравшая сторона то по ГПК несете все расходы связанные с судопроизводством.Удачи