Отказано в удовлетворении жалобы на судебного пристава - полномочия судьи и возмещение судебных расходов

• г. Кашира

Я подала жалобу на судебного пристава, а суд отказал в удовлетворении ее и взыскал с меня судебные расходы на представителя взыскателя по исполнительному производству.

Ответчиком по жалобе я указывала – судебного пристава, а судья по собственной инициативе вызвала в суд взыскателя.

Судебный пристав судебные расходы по рассмотрению жалобы - не предъявлял. Вопрос, имеет ли право взыскатель по и/п ходатайствовать в суде о выплате ему судебных расходов по делу о рассмотрении жалобы на судебного пристава? (Жалобой я просила закрыть и/п, а взыскатель наоборот, настаивал на том, что возмещение по и/л не получил и просил суд. пристава и/п не закрывать, но это было в рамках и/п).

Согласно ст. 42, 48 ГПК РФ, для возмещения судебных расходов - 3-е лицо должно было заявить самостоятельное требование относительно предмета спора. Применима ли данная норма законов в моем случае?

Правомерно ли суд взыскал с меня расходы на представителя взыскателя, если определение было вынесено в отношении должника и судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Нужно смотреть ваше заявление и решение суда по данному вопросу.