Банк заблокировал карту

• г. Владивосток
Что можно сделать-ПОЧТА БАНК вчера заблокировал мою карту, в чате банка мне ответили, что это система так сработала, и разблокируют они мне ее только после того как я обосную все операции по карте за последние 30 дней! То-есть предоставлю им все чеки на покупки, все счета. Я занимаюсь оформлением ОСАГО онлайн, так вот все оформленные мной страховки, надо обосновать каждый перевод мне и от меня. После того как я соберу эти все документы, они еще 7 рабочих дней будут рассматривать мое заявление. А там заблокированы все мои деньги. Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Из вопроса не понятно, что именно заблокировал банк. если заблокирована карта, то операции по счету можете совершать непосредственно в банке, например, деньги снять со счета. Но если заблокирован счет, потому что операции по счету признаны по каким-то признакам подозрительными, то да, придется их обосновать. Если все он-лайн оформлялось, то не думаю, что это будет сложно. ИП регистрировали? Одна из причин блокировки счетов - большое количество переводов при отсутствии регистрации ИП. В банк надо идти с паспортом, свидетельством о регистрации ИП или самозанятого, чеками. Дальше будет видно

я так понимаю по 115 ФЗ заблокировали. Вы вели предпринимательскую деятельность не на расчетном счете, а на счете физического лица, который не должен использоваться для таких целей. Собирайте документы, и предьявляйте, другово выбора у вас нет. Можно попробовать жалобу в ЦБ. если не будет получаться.

Здравствуйте. Банк может заблокировать карту по разным основаниям, в том числе по федеральному закону 115.

Надо дать документы, которые подтверждают законность «происхождения денег».

Договор агентский со страховщиками предоставьте и всё.