Министерство экологии

• г. Красноярск
Скажите пожалуйста. С жителями нашего города хотим написать письмо, в министерство экологии, насчет лесопилок! На местном уровне не получается решить. Оно пишется в свободной форме? И сколько ждать ответа?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ждать - до 30 дней.

Составлять лучше мотивированное заявление или жалобу.

оно составляется в свободном формате?

Обращение пишется в свободной форме, главное чтобы было указано кому оно адресовано, суть обращения, что именно хотите и от кого обращение. Стандартный срок для ответа 30 дней+ 3 дня на регистрацию и время на доставку почтой.

Обращение пишется в свободной форме

Здравствуйте. Да заявление можете написать в простой письменной форме, вам должны дать ответ соответствии с федеральным законом номер 59, в течение 30 дней.