До конца второй четверти осталось неделя, у ребёнка выходят две двойки за четверть, по литературе и по русскому языку

• г. Ульяновск
Здравствуйте до конца второй четверти осталось неделя, у ребёнка выходят две двойки за четверть, по литературе и по русскому языку, ребёнок подходил спрашивал задания чтобы исправить двойки, учитель не даёт задания, а требует придти и подписать что то, чтоб его оставили на второй год, я не хочу что делать?
Ответы на вопрос (7):

Оставить ребенка на второй год возможно только с согласия родителей. Не подписывайте такое заявление.Требуйте предоставить ребенку возможность исправления оценок.

Здравствуйте. Сейчас уже 3-я четверть? Подойдите к завучу школы и попросите план ликвидации задолженностей. Оставить на повтореное обучение можно только с согласия родителей, исключение 4,9 и 11 классы и при наличии академической задолженности по одному или нескольким предметам.

Академическая задолженность образуется, когда ученик:

получил и не исправил двойку на промежуточной аттестации;

не допущен к аттестации из-за пропусков занятий.

Здравствуйте! Если вы не хотите, то без вашего согласия ребёнка не оставят на второй год.

без вашего согласия ребенка на второй год не оставят. могут условно перевести в следующий класс, но нужно будет сдать академическую задолженность

Добрый день, Наталья.

Положения ФЗ "Об образовании в РФ", позволяют оставить ребенка на второй год, только с согласия законных представителей (родителей)

Поэтому ничего подписывать не нужно!

Наталья, обращайтесь к директору школы, с жалобой в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте.

Не подписывать, конечно. Оставление на второй год возможно по заявлению родителей. А, вообще, должны перевести условно на следующий год с возможностью пересдачи предмета, причем, дважды.

Вы вправе потребовать предоставить возможность пересдачи. Можно обратиться к директору, в том числе, письменно

С уважением.