Могу ли я пристановить взыскания по ип

• г. Краснодар
Могу ли я пристановить взыскания по ип, пока идет судебное разбирательство (подана кассационная жалоба на вынесенный судебный приказ), судебный пристав говорит что у него нет оснований что бы приостановить взыскания, но я же не согласна с судебным приказом, подала жалобу
Ответы на вопрос (16):

Заявление о приостановлении ИП надо подавать в суд, а не приставу.

Можете, но надо в суде заявлять об этом. Приостановить исполнение до вынесения решения суда. У пристава действительно нет законных оснований для приостановления в настоящее время.

Практически нет

Нет оснований, все верно

Елена, можете, но в данном случае в судебном порядке, т.к. у пристава действительно нет оснований для приостановления исполнительного производства

Добрый день, Елена.

Кассационная жалоба подается на вступившее в законную силу решение суда. Поэтому приостановить взыскания не получится.

Здравствуйте! Приостановить можно только в судебном порядке, пристав не имеет таких полномочий.

Здравствуйте .

Можно, при обжаловании судебного акта заявить ходатайство в суд о приостановлении исполнительного производства .

Нет оснований для приостановки ИП, т.к. СП вступил в законную силу.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

Добрый день. Вам следует обратиться в суд кассационной и инстанции с ходатайством о приостановлении исполнения документа до рассмотрения жалобы судом. Обычно такие требования заявляют сразу в кассационной жалобе и суд в определении о принятии жалобы указывает на удовлетворение или отказ в приостановлении исполнения судебного акта. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве ( ст.379.3 ГПК РФ)

Здравствуйте!

Можете попробовать приостановить в судебном порядке (статья 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд заявление о приостановлении ИП на период рассмотрения дела в кассационной инстанции. Это полномочия суда (приостановить производство) в данном случае.

С уважением.

Добрый вечер, основании нету, разумеется можно Черех суд просить об этом, но тоже шансы малы.

Надо было вместе с жалобой подавать на приостановление. Сам пристав не может это сделать, этим занимается суд.

Здравствуйте!

Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Добрый день!

Можете, только надо было в суд подать такое заявление, а не приставам.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.