Оптимизация использования денег на ребенка - анализ и возможное снижение размера алиментов

• г. Иркутск

На ребенка выплачиваются алимента 25%. Мама ребенка и новый муж бывшей жены не работают. Все живут на алименты ребенка. Я предполагаю, что не рационально используются деньги, предназначенные ребенку, как можно это проверить, и в связи с этим уменьшить размер алиментов.?

Ответы на вопрос (1):

как можно это проверить,

Никак.

Уменьшение выплаты размера алиментов

Вы можете просить суд разделить выплату алиментов: 50% от суммы - матери ребенка, 50% - на счет ребенка, которым второй родитель может распоряжаться с согласия плательщика алиментов и ООиП.

Вы можете заявить в суде требование о снижении размера алиментов (менее 25%), либо о назначении твердой суммы, но для этого оснований из Вашего сообщения не усматривается.