Постановление об отмене исполнительного производства

• г. Сыктывкар
Почему банк не снимает арест со счета, если Пристав выслал в его адрес Постановление об отмене исполнительного производства и искового документа взыскателю, а также Постановление об отмене Постановления по обращении взыскания на денежные средства? Дело в том, что Сбер, и Т банк эти документы устроили, а другой банк нет? Им формулировки документов не нравятся, притом что с Госуслуг эти документы высланы в электронном формате должным образом. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в центральный банк с жалобой

Ольга, в таком случае обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России.

Добрый вечер, с жалобой на банк в ЦБ РФ.

так же не будет лишним жалобу в прокуратуру.

Банк обязан выполнить требования постановления судебного пристава-исполнителя.

Согласно ст. 6 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» законные требования судебного пристава – исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Банк при получении постановления обязан его исполнить. При этом постановление должно быть направлено именно судебным приставом.

Вы имеете право обратиться с жалобой в ЦБ РФ

При получении постановления о снятии ограничений , банк должен незамедлительно исполнить постановление пристава. В противном случае-это нарушение и Вам следует обратиться с жалобой ЦБ, а также уточнить у приставов, действительно ли было направлено постановление в банк.