Акт-приема передачи.

• г. Нижний Новгород
Что может заменить акт приема-передачи на имущество? И вообще, это общее название или это конкретно документ? Можно ли его сделать после сделки или уже поздно? Как он может помочь в суде в случае спора? Без него не обойтись? Или все же можно обойтись?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Это важный и обязательный документ.

Ничто, если он реально нужен

Это конкретное название вида документа

Можно

Всё конкретно и предметно

Тут шарады не разгадывают...

Акт не составляют, если в договоре прописано, что договор имеет силу акта приема-передачи.

Сам по себе акт- это отдельный документ, который подтверждает передачу имущества, его состояние т.п.

в суде как может помочь? Смотря какой спор в суде. Может подтвердить состояние имущества, дату передачи имущества, наличие претензий к имуществу у стороны и т.п.

Добрый день, Надежда.

Чтобы вести диалог детально необходимо уточнить о каком имуществе идет речь и с кем возник спор?

Акт-приема передачи важный документ, еще можно оформить соглашение, если мирно вопрос не решается, вряд ли стороны захотят заключать соглашение или подписывать акт, вопрос решается в судебном порядке.

Акт приёма-передачи подтверждает приемку товара или работы (услуги), а также их качество.

Надежда, Акт-приема передачи это важный документ, если он предусмотрен договором то без него не обойтись

1. Возможно (но не факт) - любой другой документ, подписанный обеими сторонами и подтверждающий прием-передачу. 2. ". Это и общее название и "конкретно" документ.)) 3.Смотря в случае какого спора и о чем. 4. Можно и обойтись конечно. Можно вообще обойтись без документов в каком-то смысле. Набор совершенно бессмысленных вопросов.

Для Вас бессмысленных, а для кого то важно.