Продажа доли в ООО - как правильно заполнить пункты договора купли-продажи
199₽ VIP

• г. Мирный

Про купли-продажи доли. В ООО 2 Учредителя по 50%т.е по 5 тыс. руб и 1 из учредителей продает 2 учредителю свою долю. Продает за 300 тыс. рублей и как правильно написать в договоре купли продажи в пункте: 1.1.1. Размер Доли: % (процентов) от размера Уставного капитала Общества.

1.1.2. Номинальная стоимость Доли: () рублей 00 коп.

1.1.4. Стоимость Доли: () рублей 00 коп.

Ответы на вопрос (7):

Размер доли 50% от размера уставного капитала ООО;

Номинальная стоимость доли 5 000 руб. (пять тысяч рублей);

Стоимость доли 300 000 руб. (имеется ввиду рыночная стоимость доли), учредитель-продавец оценил ее именно во столько.

Здравствуйте, Галина!

В соответствии с ФЗ Об ООО сделка, направленная на отчуждение долей уставного капитала ООО подлежит нотариальному удостоверению, в противном случае она является недействительной. Нотариус же направляет данные в МИФНС, которая является регистрирующим органом. Поэтому обращайтесь к нотариусу, там Вам составят договор и ответят на все вопросы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Галина!

Номанальная-по Уставу, реальная за сколько продает продавец и покупает покупатель.

Номинальное стоимость 10 тыс. размер доли 50 % а сумма 300 тысч. Не рыночн. Стоимость а просто грубо говоря хотелки продавца.

ну что, что это "хотелки", хотят пусть продает за столько

Понятно что пусть так но вопрос у меня же другой: и как правильно написать в договоре купли продажи в пункте: 1.1.1. Размер Доли: ____% (_____ процентов) от размера Уставного капитала Общества.

1.1.2. Номинальная стоимость Доли: _____ (__________) рублей 00 коп.

1.1.4. Стоимость Доли: _______ (________________________) рублей 00 коп.

а про 300 тыс ?

Учитывая "предмет" Договора, последствия отчуждения и приобретения долей Общества, ответственность учредителей, рекомендую не "заниматься самолечением", а обратиться к юристам, специализирующимся в вопросах корпоративного права.