Возможно ли отсудить моральный ущерб после потери квартиры из-за невыплаты ипотеки

• г. Самара

Брали ипотеку в 2008, полгода платили, потом не смогли выплачивать, по решению суда квартиру отобрали и выгнали на улицу с маленьким ребенком, могу ли я отсудить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Нет не можете, т.к. квартира находилась в залоге у банка для обеспечения исполнения Ваших обязанностей по кредитному договору, которые Вы не исполнили, поэтому морального вреда здесь нет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.