Что делать если не пропустили иностранного гражданина на таможне в аэропорту с патентом

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Что делать? Получить документ- по какому поводу не пропустили и при необходимости обжаловать

Ну значит разворачиваться и улетать

Здравствуйте! В уведомлении поставили ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

?

Здравствуйте. Так бывает, может какой орган наложил запрет на въезд. Надо получить документ, при необходимости, обжаловать.

обжалуйте данные действия и/или решение в порядке подчиненности или в суде

Скорее всего в отношении гражданина вынесено решение каким-либо гос.органом. Необходимо получить документ, запрещающий въезд в РФ и далее уже его изучать и в случае чего обжаловать.