Можно привлечь несовершеннолетнего за видеосъëмку?

• г. Москва
Подскажите пожалуйста 7 ми классник регулярно снимает моих детей 12 лет и 10 лет на телефон в качестве доказательств для своей мамы, что он себя хорошо ведет, детям моим это не нравится на что они дают реакцию могут его стукнуть, а на днях я позвонила его маме с просьбой что бы она поговорила с сыном, в ответ она прислала видео, где заснят мой ребенок к видео было сказано что мои дети первые начинают к нему лезть. В последствии мой ребенок разбил чужой телефон и моему ребенку тоже. Мне сказали напишут на меня заявление, подскажите чем нам это всë грозит?
Ответы на вопрос (3):

Анна, на самом деле советую задуматься. Поведение импульсивное у детей. А в целом, если конфликты уже не первый раз. То могут вызвать к психологу.

съемка несовершеннолетних без согласия их родителей может рассматриваться как нарушение личных прав, особенно если это вызывает стресс или дискомфорт у детей. Если ваши дети не хотят, чтобы их снимали, это необходимо обсудить с родителями снявшего их мальчика.

Здравствуйте. Могут расценить как нарушение права гражданина на изображение.