Может ли учитель обязать писать письменную работу, не контрольную согласно программе, а простой письменный опрос на уроке?

• г. Владивосток
Может ли учитель обязать писать письменную работу, не контрольную согласно программе, а простой письменный опрос на уроке? Ребенок на больничном сейчас, учитель провел письменный опрос по 2 м параграфам.
Ответы на вопрос (4):

Имеет право.

Анастасия, может. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

разумеется имеет право

Можете. Учитель сам определяет, что задавать, как , в какой форме спрашивать и т.д.