Подделка подписи в решениях протокола ОСС

• г. Воронеж
В статье Анастасии Ходыкиной от 29.01.2025 09:00, размещенной в АиФ Воронеж, от имени руководители Госжилинспекции региона Дмитрия Соломахи говорится: «Если даже одна подпись признавалась поддельной, кворум, который был закреплён этим протоколом, сводился на нет, а сам протокол считался ничтожным.» Согласно какого НПА такое возможно?
Ответы на вопрос (4):

Надежда, это субъективное мнение Анастасии Ходыкиной, т.к. это возможно признать только в судебном порядке.

Ваш вопрос регулируется ст 181.4 ГК РФ.

Это ее фантазии. Если подпись не влияет на волеизъявление, оно останется прежним

Здравствуйте! Описанная ситуация регулируется статьей 46 Жилищного кодекса РФ, которая устанавливает требования к проведению общего собрания собственников помещений. Если подпись в протоколе признана поддельной, это нарушает легитимность собрания, делая протокол недействительным (п. 3 ст. 46 ЖК РФ). Всего доброго!