На сайту суда увидела что назначена "Досудебная подготовка (беседа)".

• г. Ставрополь
Я истец по делу о разводе. На сайту суда увидела что назначена "Досудебная подготовка (беседа)". Обязана ли я на нее являться? Что будет если не приеду?
Ответы на вопрос (9):

Ничего не будет.

Здравствуйте, можете воспользоваться правом на рассмотрение дела в ваше отсутствие, направьте в суд телефонограмму о занятости.

Ирина, ничего вам не будет, но целесообразно вам явиться

Здравствуйте. На беседу можно не ходить.

Здравствуйте!

Неявка на беседу не влечет неблагоприятных последствий для сторон.

Если не явитесь по вызову 2 раза, суд оставит иск без рассмотрения

Ваше право являться или не явлчться в суд!

Обратитесь с суд с заявлением о рассмотрении дела без вашего участия

ничего вам не будет

На беседу можно не являться, поскольку это подготовительная часть, но лучше тогда написать заявление о рассмотрении в этот день в Ваше отсутствие (чтоб изначально не создать о себе впечатления как человеке, который не заинтересован в положительном исходе его дела). А вот две неявки на судебные заседания, если нет заявления о рассмотрении в отсутствие, приведут к тому, что иск оставят без рассмотрения (на основании ст. 222 ГПК РФ).