Переход 2 номера с теле 2 на мегафон. Оплачен абонемент на связь на год АО мегафон (2 номера) , но связь заблокирована

• г. Санкт-Петербург
Законно ли заблокировали доступ к интернету и звонкам по номерам. Абонемент и все услуги оговорённые продавцом в салоне связи мы оплатили в размере ±7500₽ Продавец уверял нас, что больше ничего платить не придётся, но сегодня нас заблокировали, причина неуплата за переход с теле 2 на АО мегафон 100₽ за каждый номер, эту сумму нам не озвучили в салоне связи, оператор ответил, что где-то на каком-то сайте все написано и блокировка законна пока не уплатим долг
Ответы на вопрос (13):

Придётся платить, хотя при желании можете годик посудиться из-за 100 рублей.

Мегафон Отреагировал на претензию Пошли на встречу , закрыли минусы со своей стороны по 2 номерам , номера разблокировали

Очень хорошо! Бурно победу отпразднуйте!

Жалобу оператору связи.

Вообще вопрос ни о чем из-за 100 руб.

Жалобу написали , претензию

Претензия написана , оплатить нет проблем 100 рублей , нет возможности бензналиной оплаты , а номер заблокированы , хотя абонемент оплачен на год

Отреагировали на претензию Пошли на встречу , закрыли минусы со своей стороны , номера разблокировали

Нужно смотреть, что в договоре написано

Договор об оказании услуг

Прикреплённые файлы:

Для точного понимания правомерности действий оператора связи и законности блокировки услуг необходимо тщательно изучить договор и правила оказания услуг

Алексей, здравствуйте! Мы рады, что вы выбрали нас и совершенно не хотели вас огорчать. Действительно, перенос каждого номера стоит 100 рублей: https://spb.megafon.ru/mnp/.

Обязательно обратим внимание на ваши замечания, ведь для нас важно предоставить качественное обслуживание. Если у вас остались дополнительные вопросы, напишите нам в чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat. Во всем непременно разберемся!

Здравствуйте. Вы в праве оформить жалобу.