Какой закон на 2025 год по гипатиту с
• г. Нижний Новгород
Какой закон на 2025 год по гипатиту с
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
В октябре утвержден новый перечень заболеваний, с которыми нельзя заключать контракт (Приказ МО от 10.10.2024 №610 ДСП). Из списка исключили Гепатит С и ВИЧ.
Таким образом, бойцы с этими заболеваниями теперь могут заключать контракты в МО РФ, несмотря на все риски, которые сопутствуют этим болезням.
Более того, в настоящий момент приостановлено проведение ВВК для бойцов с социально значимыми заболеваниями, если речь идёт о предполагаемой категории В. Направлять на ВВК будут только тех бойцов с ВИЧ и Гепатитом, которые могут пойти под категорию Д.