Попадает ли под ФЗ закон от 2012 года ст. 182 глава 8 ст. 411 категория граждан?

• г. Челябинск

У меня вопрос касаемо гражданства. Ситуация такова: я родился в Казахской ССР в 1979 году, затем в мае 2002 года приехал на территорию РФ для постоянного места жительства, согласно тогда тем законам подал документы на вид на жительство РФ,мне было отказано по причине прямых родственников в РФ,на тот момент у меня был паспорт гражданина Казахстана еще. Затем позднее в 2004 году подал документы на гражданство РФ и получил его в ноябре того же года. На данный момент уже имею загран. Паспорт нового образца. Так вот меня интересует попадаю ли я под ФЗ закон от 2012 года ст.182 глава 8 ст.411. с его поправками под категорию данных граждан? Нужно ли мне писать заявление на данный момент на подтверждении о гражданстве РФ? Ранее я задавал уже этот вопрос на вашем сайте и мне Ваш юрист ответил, что обстоятельства на которые я ссылаюсь могут нуждаться в подтверждении в зависимости от конкретной ситуации! Что это могут быть за ситуации конкретно на практике с чем я могу столкнуться? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Ситуации могут быть разные. Необходимо разбираться в Вашей, в частности, изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обратитесь очно к юристу/адвокату.