Может ли единственная совершеннолетняя дочь оформить выплату СОГАЗ по погибшему отцу на СВО?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (9):

Уточняю, что родители, сестры погибшего умерли. Осталась из родственников одна совершеннолетняя дочь.

Все выплаты по погибшим на СВО, получают члены семьи погибшего в равных долях. Об утверждении Порядка погребения погибших, Приказ ФСО РФ от 25.12.2023 N 159

Я спрашиваю конкретно за СОГАЗ, что выплата делится, я в курсе, он официально в разводе, родители, сестры, братья умерли. Осталась одна совершеннолетняя дочь. СОГАЗ отвечает, что выплата не положена, так как мой возраст 31 и я не являюсь инвалидом. Можно ли добиться выплат Согаз

Только выплаты по указу 98 в таком случае она может подумать.

Получит дочь выплаты погибшего воина.

Как? Объясните, если в СОГАЗ даже не берут документы на рассмотрение?

Дочери старше 18 и 23 лет не положена страховая выплата. Таков закон.

Тогда увы, вам не положены выплаты, т.к. вам уже 31 год и согласно Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" выплаты положены детям, не достигшим возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также детям, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.