Подскажи, что нужно писать в заявлении на алименты, если бывший супруг перечисляет деньги, но я хочу получать алименты официально?

• г. Казань
Здравствуйте, подскажи, что нужно писать в заявлении на алименты, если бывший супруг перечисляет деньги, но я хочу получать алименты официально? В образцах везде встречается вариант, что второй родитель не оказывает материальной помощи..
Ответы на вопрос (9):

Заключайте нотариальное соглашение об алиментах либо обращайтесь в суд

в суде дали образец, где прописано , что должник не оказывает мат помощи

Не обязательно это писать в заявлении. Напишите, что перечисляет деньги.

Марина, в заявлении так и напишите, что перечисляет, но вы желаете взыскать алименты в судебном порядке, это ваше право.

Здравствуйте, заявление не пишется шаблонно, индивидуально.

нужен индивидуальный подход

Марина, шаблон не всегда подходит к конкретной ситуации.

Для составления иска применительно к вашим условиям, вы можете обратиться к любому юристу.

Здравствуйте.

Нет необходимости обращаться в суд, если отец ребенка перечисляет алименты. Достаточно заключить нотариальное соглашение. Это тоже официально.

С уважением.

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.