Ребенок - собственник жилья.

• г. Симферополь
Нужна ли родителю нотариально заверенная доверенность от своего ребенка 14 лет (есть паспорт) для заключения от его имени договоров с коммунальными службами? Ребенок - собственник жилья.
Ответы на вопрос (9):

нет, не нужно.

Родитель является законным представителем ребенка, доверенность ему не требуется.

Дарья, доверенность вам ненужна

Ребенок может сам заключить такие договоры с согласия своих законных представителей, то есть в договоре должны быть подписи ребенка и законного представителя.

Или оформить нотариальную доверенность на такие действия также с согласия законных представителей.

Нет, коммунальщики подскажут, если что, а так - родители - законные представители - доверенности не нужны - ст. 64 СК РФ.

Добрый день! Как законный представитель, доверенность Вам не потребуется