Его вахта началась с 1 декабря по 15 январа, но щаехал он еа вахту только 1 января и отработал по 31 января.

• г. Благовещенск
Я получаю алименты. Алименщик работает вахтовым методом. Его вахта началась с 1 декабря по 15 январа, но щаехал он еа вахту только 1 января и отработал по 31 января. Как должны быть начислены алименты? Полностью за весь январь?
Ответы на вопрос (5):

Лариса, алименты должны быть перечислены за весь январь

За отработанное время начислят ЗП и с неё обязаны удержать алименты.

Алименты не "начисляются", они удерживаются при каждой выплате дохода.

алименты должны быть перечислены за весь январь

Алименты взыскиваются с дохода, то есть с той суммы, которую он получил.