При подаче иска о признании отказа в выдаче удостоверения незаконным и возложении обязанности по выдаче удостоверения

• г. Шадринск
При подаче иска о признании отказа в выдаче удостоверения незаконным и возложении обязанности по выдаче удостоверения, как участнику ликвидации последствий аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча нужно оплачивать гос. пошлину.
Ответы на вопрос (2):

А как же! 3000 р