Основания для отказа в алиментах - рассказ матери двух детей о судебных решениях и добровольных выплатах от бывшего мужа

• г. Кемерово

У меня в 2009 году я развелась и подала на алименты, в результате, было вынесено решение районным судом с отказом в иске по алиментам на двух несовершеннолетних детей, бывший муж написал апелляцию на решение мирового судьи, за это время перевел детям 2 раза перевод по 6 тыс руб и это явилось основанием для отказа мне в иске, т. к. он добровольно якобы оплачивает и намерен оплачивать алименты. До августа 2011 года он действительно платил, но потом перестал. Я не подавала на алименты до января 2013 года, когда подала, все повторилось-он подал жалобу на приказ, затем подал апелляцию на решение мирового судьи, в итоге сегодня судья районного суд на основании его 4 квитанций за январь, февраль, апрель и май 2013 года об оплате на двоих детей объявила, что отказывает мне в алиментах снова, т. к. бывший муж не отказывается выплачивать их. Он является директором молочного завода, он же собственник бизнеса, приносит справку о доходе в 12 тысяч руб, соответственно, ему выгодно это добровольное отчисление алиментов, т.к. приставы истинный доход могут вскрыть. Судья дала нам время на нотариальное оформление по соглашению либо мне откажет повторно. Объясните, почему у меня, матери двух детей, нет прав, если бывший муж предоставив квитанции за последние 4 мес на вынесение решения в удовлетворении моего иска по оплате алиментов? Что за добровольные выплаты, когда он почти на 2 года забыл о детях? Как мне добиться установления истинных доходов? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Странно на самом деле, как вы формулируете требования исковые ? как минимум, можно взыскать задолженность по алиментам на прошедшие годы, если ваш супруг только сейчас начал алименты платить.