Возможное незаконное действие бывшей свекрови - регистрация и исключение дочери с регистрационного учета, возможное взыскание судебных издержек

• г. Тамбов

Бывшая свекровь сама зарегистрировала мою дочь у себя (в ее квартире прописан отец ребенка) Потом она выписывает ее через суд, я на суд не ходила, сообщила суду, что согласна со снятием моей дочери с регистрационного учета. Пришло решение суда об удовлетворении иска свекрови. Спустя 15 дней приходит повестка в суд. Теперь свекровь подала заявление о взыскании с меня судебных издержек (оплата представителя - 15 тыс. р., гос. пошлина 200 р.) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Но 15000 много, заявите, что они явно чрезмерны.