Как можно расторгнуть договор самой и выписаться из учреждения интерната

• г. Москва
Как могу расторгнуть договор с дееспособностью. И выписаться по месту жительства. Гражданинке. РФ. Который когда-то был заключён мной. С временным согласием. Без психиатрической больницы.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по условиям договора, если такие позволяют сделать, либо через суд.

Проверьте, содержит ли ваш договор специальную процедуру для его расторжения и какие основания для расторжения указаны.

Здравствуйте! Для расторжения договора, заключённого дееспособным лицом, необходимо направить второй стороне письменное уведомление о расторжении, если это предусмотрено договором или законом (ст. 450–453 ГК РФ). Для выписки по месту жительства обратитесь в МФЦ с заявлением и документом, подтверждающим новое место жительства. Всего доброго!