На карте Россельхозбанка арест и баланс минус

• г. Кемерово
На карту Россельхозбанка пришел арест и баланс минус 1000, а сумма ареста около 50000 р, мне придет зарплата и сколько у меня спишут?
Ответы на вопрос (9):

Вам нужно указать оставление 50% от зп. Или отменить взыскание

За что у Вас задолженность?

Пришел арест от пристава за задолженность микрозайма и утром зп ,карта в аресте и в банке сказали пришел арест на сумму около 50000 ,а на карте баланс всего минус 1000

Отменяйте взыскание.

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью напишите на этом сайте юристу в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Элеонора, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Все зависит от того за что вы должны.

Здравствуйте!

Если зарплата официальная и при переводе будет указан правильный код, заберут половину зарплаты вероятней всего.

Кто наложил арест на счет ? Если это приставы, узнавайте у них, на основании каких документов, возможно получится отменить судебный приказ, если с долгом не согласны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Зарплату спишут всю, если не напишете заявления о сохранении прожиточного минимума.

Удачи.