Есть основания полагать, что за рулем был гражданский муж (в деле идет как свидетель).

• г. Казань
ДТП со смертельным исходом. Машина ехала на встречу. Прошло 2 года. По материалам дела, водитель – гражданская жена (не включена в ОСАГО, страховки не было). Есть основания полагать, что за рулем был гражданский муж (в деле идет как свидетель). Машина принадлежит бабушке мужа. Гражданская жена, скорее всего, покрывает мужа. Вопрос: как доказать, что за рулем был ее муж? Ведь прошло 2 года, но с делом ознакомилась недавно.
Ответы на вопрос (6):

С помощью свидетелей, видео.

Вы же пишите что есть основания. Исходя из этих оснований доказывать надо.

Если основания подтверждается доказательствами, то можно

Понимаете, что вопрос сбора доказательств по прошествии двух лет - это творческий процесс и очень сложный. Вам нужно самим приложить усилия и подумать каким образом, доказать свои предположения. Можете попробовать проконсультироваться со специалистами в вашем городе.

Это вопрос, которым должен заниматься следователь , если уголовное дело возбуждено и расследуется. Средства доказывания разные и все зависит от конкретных обстоятельств дела. Иногда невозможно доказать то, о чем вы пишите. Поэтому сложно судить и делать выводы, а также давать рекомендации, не зная всех подробностей, которые очень важны в такого рода делах.

Никак. Это не Ваша проблема, а следователя. Только следователь, как лицо процессуальное, обладает максимальными возможностями для отработки версий, и розыску доказательств. Вы не имеете права заниматься самодеятельностью, отрабатывая собственные версии в уголовном деле.