Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать на разделение счетов в муниципальной квартире.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет. Только на определение порядка оплаты ЖКУ.

Анастасия Александровна, в муниципальной квартире не получится разделить лицевые счета. Это просто не предусматривает Жилищный кодекс РФ.

Так как только собственнику (в данном случае - местной администрации) по закону принадлежит право распоряжения имуществом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Разделить счета могут только собственники. Вы можете определить порядок оплаты счетов по ЖКУ.