Смогу ли я получать две выплаты, или только будет одна из двух.

• г. Челябинск
Здравствуйте я участник боевых действий и получаю ЕДВ. Если я оформлю инвалидность 3 группы. Смогу ли я получать две выплаты, или только будет одна из двух.
Ответы на вопрос (4):

Будет только одна из двух

Валерий, будет две выплаты. Такова практика. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Желаю вам удачи!

Кто может получать ЕДВ:

Люди с инвалидностью – сюда относятся инвалиды 1, 2 и 3 группы, а также дети-инвалиды без назначения группы

Герои Советского Союза, Герои РФ, Герои Социалистического Труда

Ветераны боевых действий

Члены семьи погибших ветеранов

Люди, пережившие блокаду Ленинграда

Люди, ставшие жертвой радиации в результате аварий или ядерных испытаний

Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны

ЕДВ, которую вы получаете как участник боевых действий, может быть различной, в зависимости от вашего статуса (например, ветераны военнослужащие, участники специальных операций и т.п.). Важно отметить, что могут быть разные правила для разных категорий.