Задолженность дочери по кредиту - Как это может отразиться на меня?

• г. Санкт-Петербург

У меня взрослая дочь (34 г), живет отдельно на съемной квартире уже три года. Дочь задержала выплаты процентов по кредитной карте. Я никакого отношения к ее финансам не имею, она меня в известность не ставит перед тем, как взять кредит. У кредиторов есть адрес фактического проживания дочери, ее телефоны. Однако с сегодняшнего дня звонки поступают мне. Я - пенсионер, работающий, поскольку пенсии едва хватает на оплату коммунальных услуг. У дочери-постоянная регистрация в квартире, где проживаю я. Квартира в собственности (собственников 3). Оплачиваю коммунальные услуги я одна. Вещей дочери в квартире нет. Мне с 7 утра каждые пять-10 мин. по телефону идет автодозвон от банка-кредитора с требованием погасить кредит (40 тыс. р.), в противном случае мне угрожают передать долг коллекторским агентствам и прислать судебных приставов для описания имущества в квартире по месту постоянной регистрации дочери, т. е. где живу только я, и только мои вещи. Что делать в подобной ситуации мне? Дочь собирается выплачивать кредиторам долг через суд, поскольку считает их действия незаконным беспределом. Могу ли я пострадать при этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия. Это абсолютно незаконные действия, т.к. Вы не связаны с банком кредитным договором, даже если Ваша дочь и проживает с Вами на одной ж/пл. У меня есть неплохой опыт по прекращению подобных посягательств по банкам Связной, Альфа-банк и др. Можно даже подать в суд на банк от Вашего имени о возмещении морального вреда. Кроме того, работники банка совершили преступление, предусмотренное ст. 183 УК РФ, разгласив банковскую тайну. Так что прижать этих жидов, современных гобсеков можно по полной программе.