Сказал потихоньку пройду, перенесли на февраль, он прошел все, вот в феврале и пришел к ним.

• г. Уфа
Не можем оформить инвалидность брату уже как больше полу года Каждый раз когда приходишь, переносят дату, сначала февраль, сейчас на апрель Говорят что пожаловались на минздрав. Говорят что звонили приглашали в ноябре Говорят что звонили маме его, что аж запись звонка осталась Они звонили, сказали сможет ли он пройти, анализы там за два дня он сказал нет. Сказал потихоньку пройду, перенесли на февраль, он прошел все, вот в феврале и пришел к ним. Его перенесли на апрель. Сами на бумажке написали дату когда прийти, что пройти, когда он предоставил эту бумажку они спрашивают, а кто это написал, написала Медсестра эта которая и сидела и сидит по сей день в этом кабинете Не реабилитацию не можем пройти, не инвалидность оформить Куда дальше обращаться и как им все это объяснить красиво
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налицо грубое нарушение ваших прав. Я бы на вашем месте написал жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Ase, обращайтесь с жалобой в Главное бюро МСЭ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро.