У меня есть ребенок ему 12 лет с женой мы не живём сколько я должен платить элементы если я работаю не официально

• г. Херсон
Добрый день У меня есть ребенок ему 12 лет с женой мы не живём сколько я должен платить элементы если я работаю не официально Приазовский районе
Ответы на вопрос (10):

Вы должны платить столько, сколько установлено решением суда.

Размер алиментов устанавливаются соглашением, либо решением суда.

Сергей, должны платить алименты в размере, установленном решением суда.

Здравствуйте,Сергей!

У Вас брак не расторгнут?

Суд не выносил судебный приказ или решение о взыскании алиментов?

Бывшая жена подвала на элементы через исполнительную власть

Нет я ещё состаю с ней в браке,нет суд мне о оплате элементов не назначал

Столько, скально установлено соглашением, удостоверенным нотариусом, либо решением суда.

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

ст. 100, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

платить только ту сумму, которая установлена соглашением или решением суда

Для более подробной и полной консультации,

можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)

При указанных Вами обстоятельствах платите алименты по соглашению с женой. Но если не будет соглашения, супруга может обратиться в суд (вне зависимости, разведены Вы с ней или пока в браке), и тогда в соответствии со ст.81 СК РФ по решению суда - ежемесячно в размере одной четверти заработка и (или) иного своего дохода. При этом, если Вы официально не будете работать и не будете стоять на учете в Центре занятости, то приставы-исполнители будут исчислять алименты исходя из размера средней заработной платы по РФ, а это большие суммы (ст.113 СК РФ)

Здравствуйте!

В размере 1/4 от средней заработной платы, если не трудоустроены официально.

Средняя заработная плата за ноябрь 2024 года составляет 86 399 руб. (алименты 21 599 руб. 75 коп.).

По прогнозам Минэкономразвития, средняя заработная плата в России в 2025 году составит 99 952 рубля.