В школе забился туалет для мальчиков, и директор решила что это сделал мой сын

• г. Луганск
Здравствуйте, в школе забился туалет для мальчиков, и директор решила что это сделал мой сын, и теперь заставляет ребёнка ходить в туалет на улицу, это законно?
Ответы на вопрос (6):

Вера, это незаконно! И за такие действия, кто бы не забил туалет, ответственность несет школа, точно не ваш ребенок.

Закон четко говорит:

Статья 1073 Гражданского кодекса РФ закрепляет ответственность образовательных и иных организаций, где находится ребенок, за осуществление должного надзора и причиненный вред.

Напишите официальное обращение в администрацию школы с требованием разъяснить ситуацию и объяснить примененные меры. Укажите, что вы не считаете такие меры законными и обоснованными.

Вера, это незаконно, обращайтесь с жалобой в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Это не только незаконно, это издевательство над ребенком. Срочно жалобу в департамент образования.

Нет. Вам следует немедленно обратиться к директору школы, а если вы не будете услышаны, в гороно и прокуратуру

Незаконно