При заключении договора по госпрограмме долгосрочных сбережений

• г. Петрозаводск
При заключении договора по госпрограмме долгосрочных сбережений, мне в банке сказали что приставы не имеют права списать эти деньги, а в интернете читаю другую информацию, где правда. Здравствуйте
Ответы на вопрос (1):

Надежда, к сожалению спишут эти деньги. Они просто не входят в перечень доходов, которые не подлежат взысканию, то есть не являются социальными выплатами. Поэтому банку не верьте! Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве".