Является ли основание признать ТС бесхозным, то что он снят с учета 4 года назад?

• г. Самара
На парковке внутридворовой территории стоит не покидая место стоянки более 4 х лет Газель термобудка, ПДД стоянка не нарушает, шины спущены, кузов без замка, с лобового стекла отклеен резиновый уплотнитель, крышка бензобака отсутствует, кузов разрисован, номерной знак с другим регионом на сайте ГАИ узнал, что он снят с учета в 2021 г. Факт снятия с учета в 2021 г и не покидания места стоянки более 4 х лет является основанием для признания ТС бесхозным и вывоза его с внутриквартальной территории?
Ответы на вопрос (11):

Вы сами его бесхозным признать не можете

Это понятно. Вопрос в другом. Согласно выписки ГАИ период владения ТС закончен в 2021г-это основание, что он бесхозный ?

Задача. Стоит газель . 4 года. Хозяин снял с учета в гаи. шины спущены, кузов без замка, с лобового стекла отклеен резиновый уплотнитель, крышка бензобака отсутствует. Через 4 года и 2 дня (например) хозяин продал ее гражданину Н. Внимание, вопрос: автомобиль Газель является бесхозным?

как только продадут и появится собственник ТС не будет бесхозным. До этого он может быть бесхозным, хозяин например мертв и нет наследников... Имеем факт, что с 2021 по сегодня согласно ГАИ нет владения ТС

По "секрету": сведения из гаи (учет тс) и обладание тс (собственник тс) не связаны между собой совсем. Никак. За неделю собственник тс может поменяться много раз. И гаи тут совсем ни при чем. Как и учет тс.

Собственник тс определяется дкп. Может быть, даже без записи в птс. И дкп может быть несколько. И в гаи никто не сообщит.

По Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) ваделец ТС обязан: "3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение ДЕСЯТИ ДНЕЙ со дня приобретения прав владельца транспортного средства;"

Предположим, собственник не обратился. И что? Теперь автомобиль перестал быть его? ))

Предположим. Прохожий (левый чел) захочет продать этот Газель. Даст объявление, покупатель придет по объявлению, "прохожий" и "покупатель по объявлению" составят ДКП, ТС будет продан ?

тут не подумал, нужно ПТС и ключи, так что "левый" вариант не сработает )

)) так все можно "продать". )) что на улице увидел. )) но, сперва, лучше почитать уголовный кодекс. ))