Оказание медицинской помощи

• г. Брянск
Брат после продолжительных запоев и не правильно регулировавши уколы инсулина попал в больницу, егму сделали вскрытие ни чего не нашли зашили прошло сегодня на 6 дней его завтра собираются выписывать, швы не сняли и котетор мочевой тоже, он не окреп и стоять не может, так же он инвалид сов. армии. Что делать и как так быстро они его выписывают что я с ним буду делать. Это нормально.
Ответы на вопрос (5):

Врачи должны убедиться, что пациент стабилен и способен самостоятельно ухаживать за собой после хирургического вмешательства.

Юрий Алексеевич, это ненормально, обращайтесь с жалобой к главному врачу больницы, при отказе, - с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Врачи должны убедиться, что он стабилен и способен самостоятельно за собой ухаживать. Если что подаете жалобу главному врачу.

если врачи будут настаивать что бы его забрали , что делать ? я тоже инвалид у меня нет одной ноги как я за ним буду ухаживать .