Правила, утверждённые Росархивом от 02.03.2020 номер 24
349₽ VIP

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ответом в п. 3. Исходные данные 1) Сколько разделов в Правилах? Мой ответ 55 2) Сколько приложений в Правилах? Мой ответ 11 3) Сколько приложений оформлено к Правилам? Полагаю, что 0, но есть сомнения. Правила, утверждённые Росархивом от 02.03.2020 номер 24
Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ

Вы правы,приложений к Правилам нет.

Т. Е. Оформленных приложений нет, так как они носят рекомендуемый характер?

Можно обосновать ваш ответ

1.55

2.11

3. 11,так как нет уточнений к каким именно.

Ко всем пунктам применимы Правила, утверждённые Росархивом от 02.03.2020 номер 24.

Ответ отключен модератором

Вообще отвечать нужно самостоятельно на такие вопросы, тем более будущему юристу.

Количество разделов в Правилах - 55.

Количество приложений в Правилах - 11.

На данный момент к Правилам не было оформлено никаких приложений.

Следует использовать правовую справочную систему при поиске информации.

- см. Приказ Росархива от 02.03.2020 N 24 (ред. от 26.09.2022) "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях"

Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь.

Мой запрос:

"Помогите, пожалуйста, разобраться с ответом в п. 3.

Исходные данные

1) Сколько разделов в Правилах? Мой ответ 55

2) Сколько приложений в Правилах? Мой ответ 11

3) Сколько приложений оформлено к Правилам? Полагаю, что 0, но есть сомнения.

Правила, утверждённые Росархивом от 02.03.2020 номер 24".

В пункте 3 я сделала акцент на слово "Оформлено",потому что Приложения бывают :

Утвержденными

Зарегистриров-ми

Рекомендован-ми

Согласоваными

Одобренными.., и в данном случае эти 11 приложений Рекомендованы, а не Оформлены, следовательно - Оформленных - 0. Мой вариант обоснования

По 3-му вопросу нельзя написать так (в этих вопросах допускается ответ только цифры) : "Эти 11 приложений рекомендованы к применению в работе Росархива. Других Приложений к данным Правилам не имеется. Тем не менее, в работе учреждений Росархива применяются" "Формы учетных и иных документов к Правилам организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях (2020 г.)" (одобрены Комиссией Федерального архивного агентства по научно-исследовательской и методической работе 31 июля 2020 года, протокол N 1)"

Слово "оформлено", не юридическое, поэтому я не понимаю его значения.

Слово «оформлено» широко употребляется в правовых актах, включая ГК РФ, ГПК РФ, УПК РФ, Трудовом кодексе РФ, других кодексах, в правовых документах ВС РФ и Судебного департамента при ВС РФ, в таких, например, как Порядок подачи в ВС РФ документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденный приказом Председателя ВС РФ от 29 ноября 2016 г. № 46-П, Инструкция по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов, утвержденная Приказом Судебного департамента при ВС РФ от 15.12.2004 N 161, Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденная Приказом Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 N 36, в научных юридических текстах и т.п. и т.д. Ни у законодателей ни у правоприменителей ни у ученых трудностей в понимании значения этого слова не возникает. Успехов в учебе.