Милиция мер не принимает по выселению арендатора говорит, что у нее договор.

• г. Санкт-Петербург

Имеем с матерью 2-х комнатную кв-ру в общей совместной собственности с изол. Комнатами. Имеет ли право мать без моего согласия сдавать комнату? Договор я не подписывал и денег не получчал. Проживаю у супруги более 7 лет. Милиция мер не принимает по выселению арендатора говорит, что у нее договор. На какой закон я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

Согласно п.2 ст. 253 распоряжение имуществом находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников совместной собственности. Согласно п.4 ст.253 сделка может быть признана недействительной.

С уважением