В ноябре прекратились выплаты по алиментам, исполнительное производство убрали в архив, имели на это право приставы?

• г. Кемерово
Здравствуйте, в ноябре прекратились выплаты по алиментам, исполнительное производство убрали в архив, имели на это право приставы? Письменное уведомление поступило только в феврале, после визита в фссп 30 января.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может быть плательщик алиментов умер? Надо разбираться, знакомьтесь с ИП

плательщик алиментов устроен на работу в ноябре, с бывшей работы с которой расчитался в ноябре пришел документ 29 ноября. 30 января писала на возобновление ИП

Если алименты действительно прекращены неправомерно и вам не удалось найти решение через ФССП, вы можете рассмотреть возможность подачи жалобы на действия приставов в вышестоящий орган ФССП или в прокуратуру.

Добрый день, Наталья.

Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в рамках ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".