Налоговый вычет за близкого родственника

• г. Симферополь
Я работаю, жена на пенсии. В прошлом году она делала протезирование зубов. На чье имя должен быть составлен договор на услуги, если я хочу оформить налоговый вычет за близкого родственника?
Ответы на вопрос (5):

на вас или на супругу

Благодарю за оперативность

Налоговый вычет по медицинским расходам регулируется статьёй 219 Налогового кодекса Российской Федерации. В соответствии с её положениями, вычет может получить налогоплательщик (то есть вы) за расходы, понесенные как на свои медицинские нужды, так и на медицинские нужды близких родственников, включая супругу.

Без разницы. Вы как за себя так и за супругу можете получить вычет.

На вас или супругу, не имеет значение, бюджет общий. Для получения вычета необходима только справка об оплате медицинских услуг, справка 2ндфл, реквизиты счёта и можно заполнять декларацию 3-НДФЛ. Ни чеки ни договоры прикладывать не надо!