Может ли бывший супруг заявить о своих правах на имущество после развода?

• г. Санкт-Петербург

После развода (т.е. когда данная процедура уже проведена), может ли один из бывших супругов заявить о своих правах на имущество, нажитое в браке? У меня следующая ситуация: жена заявила что хочет развестись. Развестись сразу не получилось, из-за ее и моей занятости. У нас всегда были отношения основанные на доверии, поэтому мы на словах поделили имущество, она забрала свое и уехала (жили в моей квартире, приобретенной до брака.). Свой автомобиль я отдал ей, т.к. она переехала загород. Себе купил в кредит новую, достаточно дорогую машину. Сейчас нашли время чтобы заняться разводом, но одновременно с этим супруга стала заводить разговор, о том что имущество поделено не правильно по ее мнению, и она хочет гораздо больше, чем готова была забрать в начале. Пока про мой новый автомобиль не заикалась, но я опасаюсь, что она положила глаз и на него. Звтра идем подавать заявление на развод. Если она до факта развода не заявит о том что претендует на дележку автомобиля, сможет ли она заявить об этом потом? Прошу прощения, что так много слов. Надеюсь на ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, может, препятствий для этого у нее никаких нет