Срок для исправления описки суда

• г. Махачкала
Добрый день! Подскажите. Мировой суд признал меня виновным как должностное лицо по статье КоАП РФ. В решение о привлечении указал неверную должность. Я написал жалобу в районный суд с просьбой отменить постановление Мирового суда, так как неясно кто несет ответственность. Через три недели после отправки жалобы Мировой суд присылает определение об исправлении описки, где указывается верно моя должность. Что сделать? - Писать частную жалобу так как "определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела." или что...? кроме того на момент составления определения об исправлении описки сроки привлечения к ответственности по ст. КоАП прошли.
Ответы на вопрос (3):

нет смысла

Писать частную жалобу на определение суда первой инстанции в порядке ст. 333 ГПК РФ

Здравствуйте, нужны другие основания для отмены постановления.